15:42:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Убийц таксиста в Заречном осудили на 20 лет лишения свободы

12:10 | 13.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 августа 2009. PenzaNews. Пензенский областной суд вынес приговор по делу об убийстве таксиста из города Заречного в среду, 12 августа. Вина подсудимых была доказана полностью. Двое молодых людей получили 20 и 20,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По мнению судьи Пензенского областного суда Галины Фоминой, молодые люди совместно разработали план убийства, договорились о нападении на водителя в безлюдном месте, использовали заранее приготовленный нож и завладели деньгами, имуществом и автомашиной убитого.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ночь на 3 декабря 2009 года молодые люди 22 и 23 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали с таксофона такси и отъехали в безлюдное место в районе 58-го квартала. Один из парней нанес таксисту удар ножом в область ключицы, после чего нападавшие начали наносить мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу.

Убедившись, что потерпевший не в состоянии оказать сопротивление, нападавшие завладели золотым кольцом, двумя сотовыми телефонами, панелью от автомагнитолы и денежными средствами в сумме не менее 600 рублей.

Водитель такси с открытой тяжелой черепно-мозговой травмой с ушибом головного мозга доставлен в больницу, где скончался 3 декабря.

Молодые люди сели в автомобиль и отогнали его на территорию филиала школы №223, после чего скрылись с места преступления.

4 декабря 2008 года лица, совершившие данные преступления были задержаны и по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное