08:47:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кузнецка после ДТП убил хозяина дома, в ворота которого врезался

14:13 | 18.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 августа 2009. PenzaNews. Житель города Кузнецка задержан по подозрению в убийстве и покушении на убийство двух лиц. По версии следствия, мужчина управлял автомобилем «ВАЗ 21099» в нетрезвом состоянии и совершил наезд на ворота домовладения. Из-за этого между хозяином дома, его друзьями и виновником ДТП произошла ссора, в ходе которой хозяин дома был убит, а друзья ранены.

«Следствием установлено, что вечером 24 февраля 2009 года нетрезвый 42-летний житель Кузнецка, двигаясь на автомобиле, повредил ворота дома на улице 1-ая Лесная. В ходе ссоры обвиняемый вооружился ножом и нанес удары хозяину дома в область жизненно-важных органов и двум его приятелям. От полученных ножевых ранений 30-летний хозяин дома скончался в городской больнице. Приятелям была оказана медицинская помощь», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух лиц. Свою вину он признал частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу.

Актуальное