22:19:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе содержательница наркопритона осуждена за попытку скрыться от суда

17:40 | 21.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 августа 2009. PenzaNews. 25-летняя жительница Пензы приговорена к реальному заключению за попытку скрыться от суда. По версии следствия, женщина ежедневно предоставляла свою квартиру наркозависимым для приготовления и употребления дезоморфина. В ходе обыска в квартире обнаружены шприцы с остатками наркотического средства и масло каннабиса общей массой более 250 грамм.

В отношении содержательницы наркопритона было возбуждено уголовное дело по ст. 232 «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» и ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Арестовывать девушку до суда не стали. Ее обязали по указанным дням являться в управление наркополиции на беседу к следователю. Воспользовавшись этой отсрочкой, женщина продала свою квартиру, купила дом в селе и скрылась от суда и следствия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН по Пензенской области.

17 августа 2009 года суд приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Актуальное