21:36:10 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за транспортировку героина осужден уроженец Узбекистана

15:02 | 18.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 ноября 2009. PenzaNews. 35-летний уроженец Узбекистана осужден в городе Кузнецке Пензенской области за незаконную перевозку без цели сбыта героина в особо крупном размере. По материалам суда, мужчина в кишечнике доставил из Ташкента в Россию 20 герметичных упаковок героина общим весом более 272 граммов.

«За работу курьер должен был получить 600 тыс. узбекских сумов, или 12 тыс. рублей, а также трудоустройство на стройке в городе Кузнецке. Мужчина прилетел на самолете из Ташкента в Самару, где встретился с жителем села Кряжим, который на машине намеревался доставить его в Пензенскую область», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областной прокуратуры.

На посту дорожно-патрульной службы на 777 километре трассы Москва — Самара автомобиль был остановлен для проверки. После личного досмотра задержанные были отвезены в управление ФСКН по Пензенской области. Курьер не признался, что перевозил героин, но рентгеновский снимок, показал наличие в кишечнике инородных тел.

Кузнецкий районный суд приговорил жителя Узбекистана к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Актуальное