17:53:23 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сосновоборском районе браконьеры убили двух косуль

11:45 | 17.12.2018 | Происшествия

Печать

Сосновоборск, 17 декабря 2018. PenzaNews. Браконьеры убили двух самцов косули на территории Сосновоборского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минлесхоза.

В Сосновоборском районе браконьеры убили двух косуль

Фото: Minleshoz.pnzreg.ru

В министерстве уточнили, что факт незаконной добычи двух парнокопытных на территории охотничьих угодий был установлен в результате совместных действий работников охотнадзора и полиции.

Читайте также

В Бессоновском районе в фотоловушку попала рысь

«В настоящее время правоохранительными органами Пензенской области проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к осуществлению незаконной охоты. Сумма причиненного ущерба составляет 240 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что всего за прошедшие выходные в ходе рейдов на территории охотничьих угодий Каменского, Камешкирского, Бессоновского, Кузнецкого, Наровчатского и Сосновоборского районов выявлено девять нарушений законодательства, в том числе коллективная охота на кабана и провоз незачехленного и заряженного оружия.

Актуальное