09:27:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начали проверку в связи с гибелью человека в помещении магазина пиротехники

18:40 | 26.12.2018 | Происшествия

Печать

Заречный, 26 декабря 2018. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели молодого человека 1997 года рождения при пожаре в складском помещении магазина пиротехники на улице Мира в Заречном Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Заречном начали проверку в связи с гибелью человека в помещении магазина пиротехники

Фото: Penza.sledcom.ru

«По данным следствия, сигнал о возгорании поступило в начале 19-го часа 25 декабря. После ликвидации пожара в помещении было обнаружено тело 21-летнего молодого человека. По предварительной информации, в момент возгорания в подвальном помещении, где хранилась пиротехническая продукция, находились девушка и двое молодых людей. Один из них, со слов очевидцев, устанавливал электровоспламенители на пиротехнические изделия, а двое его знакомых в отдельном помещении занимались очисткой использованных установок», — пояснила собеседница агентства.

Читайте также

В Заречном мужчина погиб при пожаре в подвале магазина, где находилась пиротехника

Она добавила, что после того, как стали раздаваться звуки разрывающейся пиротехники, одному из молодых людей и девушке пришлось покинуть помещение, а второй перестал отзываться.

«При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — отметила Татьяна Махницкая.

По ее словам, в ходе оперативного совещания, проведенного 26 декабря, был определен комплекс первоначальных проверочных мероприятий.

«В рамках доследственной проверки будут детально исследованы условия хранения пиротехнической продукции и соблюдение правил техники безопасности при работе с ней», — сказала представитель управления.

Актуальное