23:12:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области помогут многодетной семье, лишившейся крова после пожара

10:43 | 08.01.2019 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 января 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился оказать материальную помощь семье с четырьмя детьми, дом которой в селе Кандиевка Башмаковского района сгорел вместе со всем имуществом в результате пожара.

В Пензенской области помогут многодетной семье, лишившейся крова после пожара. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Также он потребовал проверить действия местных властей после случившегося.

«Поручаю провести расследование с объяснениями: кто был на месте пожара, и как сельсовет, район оказали помощь», — сказал Иван Белозерцев в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в правительстве региона в режиме видеоконференции во вторник, 8 января.

Читайте также

Появились фото с места смертельного пожара в Кузнецке

Аналогичную работу он потребовал провести и по другим подобным происшествиям.

«Такое расследование должно быть проведено по каждому сгоревшему дому в Пензенской области, чтобы дать профессиональную оценку и действиям пожарных, и работе органов власти: посещали ли эту семью, было ли проверено, как работает печь, какая проводка, в каких условиях в целом проживает семья. Тогда можно будет сделать выводы», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Согласно сведениям на сайте главного управления МЧС России по Пензенской области, пожар в жилом доме на улице Школьной в селе Кандиевка Башмаковского района произошел в канун Нового года — 31 декабря. Сигнал о возгорании поступил в ведомство в 15.27. Для ликвидации последствия случившегося привлекались шесть человек и три единицы техники.

Актуальное