00:42:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проходящий через Пензу поезд «Новосибирск — Белгород» задержится из-за ЧП под Самарой

10:26 | 27.01.2019 | Происшествия

Печать

Самара, 27 января 2019. PenzaNews. Задержка поезда №123 сообщением «Новосибирск — Белгород», который проходит через Пензу, ожидается из-за столкновения снегоуборочной машины и грузового состава в Самарской области.

Проходящий через Пензу поезд «Новосибирск — Белгород» задержится из-за ЧП под Самарой

Фото: Psut.sledcom.ru

«Следствием установлено, что 27 января в 3.00 на станции «Безымянка» произошло боковое столкновение снегоуборочной путевой машины и грузового поезда №3587. В результате две последних порожних цистерны и снегоуборщик сошли с рельсов. По предварительным данным, ущерб, причиненный поездам и инфраструктуре, оценивается как крупный. Человеческих жертв нет. Произошла задержка на 1 час 20 минут пассажирского поезда №123 сообщением «Новосибирск — Белгород», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе приволжского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве уточнили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов. Ведется следствие, все виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, также будут внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное