22:03:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование уголовного дела об убийстве таксиста

14:51 | 29.12.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 декабря 2009. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Пензы, которые обвиняются в совершении разбойного нападения на таксиста, завершено. По версии следствия, двое мужчин 30 и 32 лет в мае 2009 года напали на 21-летнего таксиста. Угрожая пистолетом, они отобрали у водителя 70 рублей и сотовый телефон, а затем убили молодого человека, опасаясь, что он сообщит в милицию.

«Мужчины привезли потерпевшего в 91 квартал лесного массива МУП «Зеленое хозяйство» Пензы. Один из обвиняемых нанес молодому человеку не менее 4 ударов руками в жизненно важные органы, после чего задушил веревкой и скинул в водоем. После этого мужчины перегнали автомашину в лесной массив в районе «Согласие», где сняли с нее колеса и с целью сокрытия следов совершенного разбоя и убийства, сожгли похищенный автомобиль», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время уголовное дело направлено в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу.

Актуальное