22:53:53 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о падении девочки в открытый колодец в Пензе

18:27 | 09.04.2024 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 апреля 2024. PenzaNews. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о падении девочки в открытый канализационный колодец в Пензе.

Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о падении девочки в открытый колодец в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В СМИ сообщается, что 7 апреля текущего года в городе Пензе девочка упала в открытый канализационный колодец. Помощь ей оказали прохожие. Отмечается, что, несмотря на обращения местных жителей, местная администрация каких-либо мер к обеспечению безопасности граждан не приняла. В СУ СК России по Пензенской области начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале информационного центра СКР во вторник, 9 апреля.

В нем добавляется, что Александр Бастрыкин также поручил и.о. руководителя СУ СКР по Пензенской области Сергею Родионову представить доклад о промежуточных результатах проверки и принятом по ее итогам решении.

Актуальное