10:57:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 8 глав администраций наказаны за отсутствие информации на сайтах

15:24 | 07.09.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 сентября 2010. PenzaNews. Восемь глав администраций поселений Иссинского района Пензенской области привлечены к административной ответственности за неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

«Органы местного самоуправления должны публиковать на официальных сайтах в сети Интернет информацию о своей деятельности, о нормотворческой деятельности, о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также информацию о принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них. Кроме того, необходимо публиковать информацию о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления в пределах своих полномочий», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

По результатам проверки официальных сайтов администраций поселений Иссинского района в сети Интернет, выявлено отсутствие обязательных для опубликования сведений о деятельности органов местного самоуправления.

Прокуратурой района предъявлено 8 заявлений в суд с требованием признать незаконным бездействие и обязать глав администраций публиковать информацию, предусмотренную федеральным законодательством.

Актуальное