12:36:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области обвиняется в убийстве пьющей сестры

12:09 | 15.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2010. PenzaNews. 31-летний житель Сердобского района Пензенской области обвиняется в убийстве своей сестры. По версии следствия, 22 сентября в ходе ссоры, возникшей после употребления спиртных напитков, мужчина нанес сестре колото-резанное ранение в область грудной клетки с проникающим ранением сердца.

«В ходе допроса обвиняемый пояснил, что после нанесенного телесного повреждения сестре он сильно испугался ответственности и не стал вызывать «скорую помощь». По истечении 18 часов мужчина вызвал медиков, но потерпевшая скончалась в районной больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Пензенской области по связям со СМИ Оксана Вехова.

Она отметила, что обвиняемый характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, постоянного места работы не имеет, ранее 10 лет отбывал наказание за убийство.

«Потерпевшая также злоупотребляла спиртными напитками, однако имела постоянное место работы и трех малолетних детей», — сказала собеседница агентства.

Оксана Вехова добавила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, в рамках которого проводится комплекс следственных действий, судебно-медицинские экспертизы и допрашиваются свидетели.

Актуальное