23:24:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе председатель ТСЖ оштрафован за незаконное начисление квартплаты

15:48 | 21.10.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 октября 2010. PenzaNews. Председатель ТСЖ «Чайка» города Пензы привлечен к административной ответственности за необоснованное начислении платы за коммунальные услуги с учетом проживания в одной из квартир дома 3 человек, в то время как фактически там проживали 2 человека.

«В ходе проведенной прокуратурой области проверки было установлено, что плата за проживание трех человек ЖСК «Чайка» была введена незаконно, так как третий гражданин проживал по другому адресу — по месту своей регистрации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что на основании постановления прокурора Октябрьского района Пензы по решению мирового судьи председатель ТСЖ был оштрафован на 2 тыс. рублей.

«Председателю ЖСК «Чайка» также указанно на необходимость принятия безотлагательных мер к устранению выявленных нарушений жилищного законодательства, допущенных в отношении жильцов квартиры», — подчеркнула Татьяна Островская.

Актуальное