08:08:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС признало недостоверной рекламу ООО «Домострой»

13:15 | 10.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 декабря 2010. PenzaNews. Пензенское УФАС России признало недостоверной рекламу, распространяемую ООО «Домострой» в газете «Из первых рук» следующего содержания: «Кирпич силикатный керамический. Пеноблок. Пазогребневые плиты. Керамзитоблоки. Цемент…», распространяемую с 15 июля по 28 октября 2010 года.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель управления Анатолий Авдеев, дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении ООО «Домострой» было возбуждено по заявлению граждан, обратившихся в данную организацию для приобретения пеноблоков и оформивших заказы с полной предоплатой.

«Заявители указали, что принятые заказы ООО «Домострой» не выполнил, строительные материалы не поставил. В то же время до настоящего момента данная организация продолжает распространять указанную рекламу, являющуюся, по мнению заявителей, недостоверной», — отметил собеседник агентства.

Генеральный директор ООО «Домострой» пояснила, что задержка поставки товара покупателям произошла из-за выхода из строя оборудования, в связи с чем до настоящего времени невозможен выпуск продукции. При этом подтвердила, что реклама продолжает выходить в газете «Из первых рук».

«В ходе рассмотрения дела установлено, что рекламодателем рассматриваемой рекламы является ООО «Строй-Монолит», а ООО «Домострой» — его дилер. ООО «Строй-Монолит» выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе», — пояснил Анатолий Авдеев.

Актуальное