03:05:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено 235 нарушений при реализации ПНП «Здоровье» в 2010 году

12:42 | 28.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 декабря 2010. PenzaNews. 235 нарушений в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» выявлено органами прокуратуры Пензенской области в 2010 году. В частности, нарушения закона выявлены при проведении дополнительной диспансеризации и иммунизации граждан, выдаче родовых сертификатов, использовании оборудования.

«Для их устранения внесено 97 представлений, из которых 79 рассмотрено и удовлетворено. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 112 лиц. В суд направлено 5 заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены. По постановлениям прокуроров 16 лиц привлечены к административной ответственности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Проверками, проведенными работниками прокуратур Каменского, Бековского, Сердобского и других районов, выявлялись нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также принятых в его исполнение санитарных правил «Обеспечение безопасности иммунизации».

«Нарушения выразились в том, что не обеспечено медицинское наблюдение граждан непосредственно после введения вакцины, отсутствие активного наблюдения детей первого года жизни после иммунизации, ненадлежащим образом хранилась вакцина», — отметили в пресс-службе.

Практически всеми прокурорами выявлены факты, когда отдельным пациентам не выставлялся диагноз. Имели место случаи непринятия их на диспансерный учет, что является нарушением порядка проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан.

Актуальное