14:59:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский бизнесмен задержан за попытку дать взятку судебному приставу

12:06 | 13.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 января 2011. PenzaNews. Сотрудники следственного комитета при прокуратуре Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя, предложившего судебному приставу-исполнителю взятку в размере 10 тыс. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт УФССП РФ по Пензенской области по работе со СМИ Яна Загребельная в четверг, 13 января.

«Деньги предназначались за разрешение вскрыть опечатанное помещение и не контролировать работу кондитерского цеха в течение нескольких дней. По решению суда производственная деятельность была приостановлена судебными приставами в декабре 2010 года сроком на 45 суток за нарушение правил пожарной безопасности», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что операция по задержанию предпринимателя при даче взятки должностному лицу была проведена отделом противодействия коррупции УФССП России о Пензенской области совместно с УФСБ России по Пензенской области.

Актуальное