19:42:48 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области при пожаре погиб пенсионер

13:56 | 13.01.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 января 2011. PenzaNews. Девять пожаров, в результате одного из которых погиб 63-летний мужчина, произошло в Пензенской области за сутки 12 января. Около 20.00 мск в диспетчерскую службу позвонили жители села Кочетовка Каменского района, заметив клубы дыма из частного дома. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области, к моменту приезда пожарных деревянный дом горел открытым огнем.

«Силами звена ГДЗС пожар был ликвидирован. Однако не удалось спасти хозяина дома, мужчину 1947 года рождения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, пожар был зарегистрирован в Никольском районе. Сгорели частный жилой дом площадью 50 кв. метров и бесхозные деревянные строения площадью 100 кв. метров. Хозяин дома, мужчина 1962 года рождения, госпитализирован в Никольскую ЦРБ с ожогами I и II степени лица, шеи и рук. Причина пожара устанавливается.

Актуальное