02:48:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за взяточничество осужден бывший следователь РОВД

15:39 | 17.02.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 февраля 2011. PenzaNews. Бывший следователь следственного отдела при отделе внутренних дел по Ленинскому району города Пензы осужден за получение взятки. По материалам суда, сотрудник милиции, сообщил подозреваемому в совершении сбыта наркотиков, что за взятку тот сможет избежать меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Кроме того, следователь пообещал, что изменит вес изъятого у подозреваемого наркотика, что повлияет на квалификацию его действий по менее тяжкой части статьи Уголовного кодекса Российской Федерации и повлечет снижение наказания», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что следователь был задержан при получении взятки в размере 10 тыс. рублей.

«С учетом данных о молодом возрасте обвиняемого, наличии малолетнего ребенка и полного признания вины, бывшему следователю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года 6 месяцев», — добавила Татьяна Островская.

Приговор в законную силу не вступил.

Актуальное