14:55:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области подозревается в спаивании несовершеннолетнего сына

21:13 | 05.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 апреля 2011. PenzaNews. Прокуратура Мокшанского района Пензенской области возбудила уголовное дело в отношении жителя села Успенское, который подозревается в вовлечении несовершеннолетнего сына в систематическое употребление спиртных напитков.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, мужчина спаивал ребенка путем неоднократного предложения и угощения его алкоголем.

«С учетом вышеизложенного, прокуратурой района сделан вывод о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ. По результатам проведенной прокуратурой проверки, материалы по факту вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков были направлены в ОВД по Мокшанскому району», — пояснила собеседница агентства.

Она сообщила, что следователем следственного отдела при ОВД по Мокшанскому району возбуждено уголовное дело. За совершение данного деяния предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Актуальное