17:37:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский пенсионер убил сожительницу за растрату 3 тыс. рублей, спрятанных в морозильнике

22:41 | 05.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 апреля 2011. PenzaNews. Башмаковский районный суд Пензенской области приговорил местного жителя к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство 69-летней сожительницы. Как пояснил мужчина следствию, он совершил убийство в состоянии аффекта.

«Вечером 4 декабря 2010 года между 61-летним местным жителем и его сожительницей произошла ссора, причиной возникшего конфликта стала растрата женщиной 3 тыс. рублей, которые хозяин домовладения хранил в морозильной камере холодильника, служившей тайником», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что сожительница, склонная к употреблению спиртных напитков, потратила деньги на алкоголь и закуску.

«Узнав об этом, осужденный агрессивно отреагировал, нанеся женщине не менее трех ударов в область жизненно-важных органов», — сказала Мария Орлова.

По ее словам, проведенная по делу экспертиза показала, что мужчина в момент совершения убийства в состоянии аффекта не находился.

Актуальное