16:04:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ходе операции «Нелегал» в Иссинском районе выявлено 11 фактов нарушения закона

12:31 | 01.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июня 2011. PenzaNews. Сотрудники территориального пункта управления ФМС РФ по Пензенской области выявили 11 фактов нарушения миграционного законодательства в Иссинском районе в рамках специальной операции «Нелегал – 2011», проходившей с 10 по 30 мая.

Как сообщает газета «Вперед», на посту ДПС, расположенном на автодороге Саратов — Нижний Новгород, был проведен досмотр автобуса, перевозившего иностранных граждан, в ходе которого выяснилось, что семеро пассажиров нарушили режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. В отношении них были составлены административные протоколы по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ. На каждого иностранного гражданина, проигнорировавшего требования законодательства, наложен штраф в размере от 2 до 3 тыс. рублей.

Кроме того, еще четверо граждан из Узбекистана, выполнявшие ремонтные работы на одном из объектов поселка, были уличены в нарушении закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Они осуществляли трудовую деятельность на территории РФ, не имея соответствующего разрешения.

Актуальное