10:27:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензы заключены под стражу за убийство, кражу и попытку поджога

12:53 | 09.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Два жителя города Пензы обвиняются в убийстве 51-летнего мужчины и хищении у него денег. Как сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова, трагедия произошла ночью 27 мая в доме по улице Совхоз Победы.

«Злоумышленники проникли через незапертую входную дверь в квартиру 51-летнего жителя дома №1 по улице Совхоз Победы. Один из них нанес потерпевшему не менее трех ударов кухонным ножом в шею, от чего хозяин квартиры мгновенно скончался. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники подожгли находящийся в квартире матрас, а также повернули ручки газовой плиты в положении «включено» таким образом, что в помещении произошло скопление газа», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что, похитив принадлежащие потерпевшему денежные средства, мужчины скрылись с места происшествия, по дороге выбросили нож и сожгли свою одежду, испачканную кровью.

«Почувствовав запах дыма, соседи вызвали бригаду МЧС, которой удалось потушить источник возгорания», — сообщила Мария Орлова.

По данному факту следователем следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело, в настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении хищения чужого имущества и убийства.

«По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное