17:27:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области обнаружена боевая мина времен Великой Отечественной войны

16:17 | 21.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 июня 2011. PenzaNews. Боевая минометная мина обнаружена на территории Лунинского района Пензенской области. Бомбу случайно нашел местный подросток в районе старого русла реки Шукша между улицами Предречная и Заречная и отнес ее в пункт приема чермета, расположенный на территории пищекомбината.

«Индивидуальный предприниматель сообщил о случившемся в полицию. На место выехала группа немедленного реагирования и подтвердила, что на территории находится минометная мина. Было выставлено оцепление и проведено эвакуирование жителей из близлежащих домов. Одновременно на место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники из УМВД РФ по Пензенской области, которые подтвердили, что это боевая мина», — сообщил начальник МОБ ОВД по Лунинскому району Олег Шимкин.

Как пишет газета «Сурская правда», впоследствии бомба была уничтожена в карьере недалеко от села Синорово. Жертв и пострадавших нет.

Актуальное