01:26:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в убийстве пенсионерки из-за отказа дать денег на спиртное

15:22 | 22.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 июня 2011. PenzaNews. 29-летний житель Пензы обвиняется в убийстве пенсионерки из-за ее отказа дать денег на покупку спиртного. По версии следствия, вечером 25 мая молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 73-летней женщине 11 ударов топором по голове.

«Молодой человек воспитывался в детском доме, так как его отец и мать отбывали наказание в местах лишения свободы. Знакомая пенсионерка разрешила ему жить в своей квартире и кормила его», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что в настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По уголовному делу, возбужденному по ст. 105 УК РФ «Убийство», проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления», — добавила Мария Орлова.

Актуальное