16:06:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы опробовал новое страйкбольное оружие на заборе строящейся мечети

17:35 | 30.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июня 2011. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали жителя Пензы, который подозревается в обстреле строительной площадки мечети в Октябрьском районе города из страйкбольного оружия. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по региону, инцидент произошел поздно вечером 28 июня, однако журналистам и представителям общественности об этом стало известно только в четверг.

«Как выяснилось в ходе беседы с молодым человеком, он купил страйкбольное оружие и решил опробовать его на заборе, огораживающем строительную площадку, на которой начато возведение нового здания городской мечети», — пояснили в пресс-службе.

В УМВД отметили, что задержанный не знал о том, какой именно объект находится за ограждением.

«В результате обстрела никто не пострадал. Имущественный ущерб также не зафиксирован. С заявлением по поводу инцидента в правоохранительные органы никто не обращался. После проведенной беседы задержанный молодой человек был отпущен домой», — сказали в пресс-службе.

Актуальное