20:13:12 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пять женщин из группы сектантов намерены выйти из подземелья

23:01 | 29.03.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 марта 2008. PenzaNews. Пять женщин из группы сектантов, которые укрываются в подземелье близ села Никольское Бековского района Пензенской области, изъявили желание выйти из подземелья. Об этом вице-губернатор региона Олег Мельниченко сообщил журналистам в субботу, 29 марта.

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» из села Никольское, на 18:00 мск 29 марта пока нет информации о выходе затворников. Вечером у них началась молитва. Переговоры были временно приостановлены.

По словам вице-губернатора Пензенской области, неформальный лидер затворников, который находится в подземелье с другими сектантами, не будет препятствовать выходу женщин. Олег Мельниченко отметил, что среди затворников, пожелавших оставить подземелье, есть женщина с грудным ребенком.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером в пятницу, 28 марта, семь женщин из числа сектантов вышли на поверхность при помощи сотрудников МЧС. В подземелье произошел обвал грунта. С остальными сектантами на протяжении субботы, 29 марта, велись длительные переговоры.


Ссылки по теме:

Затворники пока не собираются выходить из укрытия [29.03.2008]

К укрытию сектантов спасатели копают тоннель [29.03.2008]

Актуальное