03:13:46 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший зампред правительства Александр Пашков оставлен под стражей

16:59 | 16.05.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 мая 2008. PenzaNews. Бывший первый заместитель председателя правительства Пензенской области Александр Пашков оставлен под стражей. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, рассмотрев кассационную жалобу адвокатов в четверг, 15 мая.

«Мера пресечения Александру Пашкову избрана обоснованно, поскольку имеются основания полагать, что он, находясь на свободе, может воспрепятствовать производству по уголовному делу», — сообщили в пресс-службе суда.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Александр Пашков был задержан сотрудниками ФСБ в Москве 24 апреля, а на следующий день арестован по решению суда Ленинского района Пензы. В июле 2007 года он был отстранен от занимаемой должности за «грубое нарушение трудовых обязанностей». В тот же период против бывшего зампреда правительства было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По сообщению источников из окружения правоохранительных органов, ведущих следствие, арест Александра Пашкова связан с деятельностью ООО «Губернская энергетическая компания», руководителю которого предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». По мнению экспертов, размер ущерба оценивается в 1,5 млрд. рублей.

Актуальное