12:51:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за превышение полномочий осужден сотрудник милиции

18:02 | 16.05.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 мая 2008. PenzaNews. Железнодорожный суд города Пензы вынес приговор сотруднику вневедомственной охраны, который признан виновным в превышении должностных полномочий. Следствие доказало, что при доставлении гражданина в медвытрезвитель сотрудник милиции нанес ему удары в область живота, в результате чего у потерпевшего произошел разрыв мочевого пузыря. По заключению эксперта, указанное телесное повреждение расценивается как тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области ИА «PenzaNews» сообщили, что на судебном заседании обвиняемый раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

«Кроме того, сотрудник милиции на два года лишен права занимать должности рядового и начальствующего в органах внутренних дел, где присваиваются специальные звания», — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Актуальное