19:43:03 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Заречного задержана за похищение из бюджета 560 тыс. рублей

10:50 | 13.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность мошенницы, похитившей из муниципального бюджета города Заречного более 560 тыс. рублей.

«В период с 2007 по 2011 годы главный бухгалтер одного детских садов Заречного, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием директора учреждения, составляла подложные финансовые документы на получение заработной платы. В них злоумышленница вписывала себя, а также своих знакомых, которые никогда не являлись работниками дошкольных и образовательных учреждений», — сообщила ИА «PenzaNews» офицер пресс-службы управления ФСБ РФ по Пензенской области Оксана Старшинова.

Она отметила, что впоследствии фиктивные документы представлялись в банк для перечисления денежных средств из муниципального бюджета на счета мошенницы и ее знакомых, которые те обналичивали и присваивали.

«По данному факту следственным отделом УФСБ РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения», — сказала собеседница агентства.

Оксана Старшинова добавила, что в настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств и участников противоправной деятельности.

Актуальное