12:52:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за получение взятки задержан глава районной администрации

08:28 | 29.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 июля 2011. PenzaNews. Сотрудники оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции УВМД России по Пензенской области задержали главу администрации одного из районов региона за получение взятки.

«22 июля 2011 года чиновник получил от фермера незаконное вознаграждение в виде взятки в размере 50 тыс. рублей за предоставление возможности приобретения по заниженной стоимости трактора, стоящего на балансе организации, учредителем которого является администрация района», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В этот же день следственной частью следственного управления при УМВД России по Пензенской области в отношении главы администрации было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие», — добавили в пресс-службе.

Актуальное