07:15:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осуждена мошенница, представлявшаяся сотрудником газовой службы

08:41 | 23.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 августа 2011. PenzaNews. Сердобский городской суд вынес приговор мошеннице, представлявшейся сотрудником газовой службы и обманывавшей пенсионеров.

«Осужденная проникала в квартиры пенсионеров как представитель горгаза. Посетительница просила пожилых людей снимать конфорки с плиты, зажигать газ. Для установления места хранения денежных средств мошенница предлагала жертвам получить от нее якобы полагающиеся последним 500 рублей, поясняя при этом, что у нее имеется 5-тысячная купюра, с которой ей должны дать сдачу. Потерпевшие, ничего не подозревая, доставали деньги, после чего «представитель горгаза» незаметно совершала их хищение», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

Общий ущерб, причиненный действиями мошенницы, составил 24 тыс. рублей.

«Суд признал гражданку виновной и по совокупности преступлений окончательно назначил ей наказание 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное