00:12:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо жителей Пензы обвиняются в краже памятников с зареченского кладбища

16:20 | 31.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 августа 2011. PenzaNews. Четверо жителей поселка Ахуны города Пензы обвиняются в похищении памятников из нержавеющей стали с территории городского кладбища Заречного.

Неоднократно судимый мужчина и его племянник, собиравшие рядом с кладбищем на металлолом старые ограды, предложили заработать двум несовершеннолетним, один из которых приходился им родственником.

«Вина двух похитивших памятник юношей доказана, по взрослым расследование продолжается. В том числе решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности за вовлечение в преступление несовершеннолетних», — сообщил газете «Заречье» заместитель начальника следственного отделения ОВД майор юстиции Александр Михайлов.

Он добавил, что самих памятников в местах сбыта обнаружить не удалось, так как они уже были отправлены в переплавку.

«Подозреваемые приносили краденое под видом старого металла, выброшенного за территорию кладбища. В этом случае доказать вину скупщиков очень сложно», — пояснил Александр Михайлов.

В случае признания вины расхитителям могил грозит до 5 лет лишения свободы.

Актуальное