07:46:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден убийца матери

17:13 | 07.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. Колышлейский районный суд Пензенской области вынес обвинительный приговор в отношении Павла Годжало, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего смерть потерпевшей.

«Установлено, что в ночь с 23 на 24 мая 2011 года Павел Годжало, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в свой дом, расположенный в селе Телегино Колышлейского района, где спала его мать. Разбудив ее, обвиняемый потребовал налить ему спиртного и, получив отказ, сбросил женщину с кровати и нанес ей не менее двух ударов ногой в область живота и груди. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она также отметила, что Павел Годжало полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

«Суд приговорил обвиняемого к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное