19:43:55 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области проведет 2 года в колонии-поселении за оскорбление участкового

18:10 | 07.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. Мировой судья судебного участка №1 Мокшанского района Пензенской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения оскорбил участкового, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

«Установлено, что 17 апреля 2011 года обвиняемый был доставлен в Мокшанскую центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. В ЦРБ он в присутствии постороннего гражданского лица и сотрудника ОВД стал высказывать в адрес участкового оскорбительные выражения, в том числе в нецензурной форме», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она также добавила, что на предупреждения, высказанные сотрудниками полиции о наличии в его действиях состава преступления, обвиняемый никак не реагировал.

При вынесении приговора суд учел то, что обвиняемый был ранее судим за совершение кражи с проникновением в помещение и не исполнял обязанность о периодической явке на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

«Суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», — резюмировала Татьяна Островская.

Актуальное