23:25:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области арестована на трое суток за неуплату штрафа

16:32 | 26.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 сентября 2011. PenzaNews. Наказание в виде административного ареста на трое суток назначено жительнице Земетчинского района Пензенской области за неуплату штрафа в размере 200 рублей, наложенного за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

«Административный штраф в установленный срок гражданка не оплатила, ссылаясь на отсутствие денежных средств. За данное административное правонарушение судебным приставом был составлен административный протокол, который был направлен для рассмотрения в суд. Судом назначено наказание в виде трех суток административного ареста», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она напомнила, что штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Актуальное