10:16:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям Заречного выставили счета за газ в два раза выше фактического потребления

09:32 | 03.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 октября 2011. PenzaNews. Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области возбудило дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».

«В антимонопольный орган поступило обращение жителя Заречного Пензенской области, а также материалы проверки прокуратуры города по факту ущемления интересов потребителей, использующих газ на бытовые нужды, в результате изменения в одностороннем порядке условий оплаты за газ и предъявления данной платы по нормативу», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пензенского УФАС России Ольга Атюкова.

Она отметила, что за период с января по август 2011 года жителям Заречного предъявлено к оплате количество газа, более чем в 2 раза превышающее фактическое потребление.

«Действия ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» признаны пензенским УФАС России злоупотреблением доминирующим положением на рынке. Обществу выдано предписание о прекращении нарушения», — добавила собеседница агентства.

Актуальное