07:59:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокурор Кузнецка требует перенести автостоянку, расположенную рядом с детским садом

12:20 | 14.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 октября 2011. PenzaNews. Прокуратура города Кузнецка Пензенской области выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны индивидуального предпринимателя, которому принадлежит платная автостоянка.

«Данная парковка расположена на расстоянии менее 50 метров от детского сада, в то время как согласно санитарным нормам и правилам вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается специальная территория с особым режимом использования — санитарно-защитная зона. От территорий школ, детских учреждений, ПТУ, техникумов, площадок для отдыха, игр и спорта автостоянки должны располагаться на расстоянии не менее 50 метров», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она сообщила, что прокурором города Кузнецка индивидуальному предпринимателю направлено представление с требованиями устранить допущенные нарушения законодательства.

Актуальное