13:08:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительницу Пензы обманули мошенники, представившиеся сотрудниками пенсионного фонда

12:42 | 20.10.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Жительница города Пензы обратилась в отдел полиции с заявлением о факте мошенничества злоумышленников, представившихся сотрудниками центрального пенсионного фонда.

«Пострадавшая рассказала, что 18 октября на ее домашний телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником центрального пенсионного фонда и сообщила о том, что у женщины якобы имеется задолженность перед банком, после чего оставила контактный телефон для выяснения причин задолженности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ходе второго телефонного разговора неизвестный мужчина сообщил потерпевшей, что у нее имеется задолженность в размере 8 тыс. 700 рублей и в случаи погашения ей выплатят компенсацию в сумме 212 тыс. рублей.

«В этот же день женщина перевела указанную денежную сумму в банке. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются», — отметили в ведомстве.

Актуальное