02:58:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Взрыв газа в Пензенской области: три человека госпитализированы

14:16 | 08.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 декабря 2011. PenzaNews. Три человека пострадали в результате взрыва бытового газа, который произошел в двухэтажном жилом доме на улице Солнечной в селе Кряжимское Сосновоборского района Пензенской области в минувшую среду, 7 декабря. «Взрывом выбило стекла и рамы в доме, разрушило некоторые стены и перевернуло деревянные полы. После этого в помещении произошло возгорание», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Взрыв газа в Пензенской области: три человека госпитализированы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В квартире, в которой произошел взрыв, находились 77-летние мужчина и женщина. Они получили 35–40% ожогов тела и были госпитализированы в местную районную больницу. Также с тяжелыми травмами в больницу была доставлена 69-летняя жительница соседней квартиры, которую засыпало кирпичом разрушенной стены», — добавили в ведомстве.

Причина взрыва газа в доме пока не установлена.

По данным управления МВД РФ по Пензенской области, чрезвычайное происшествие могло быть вызвано не только взрывом бытового газа, но и следствием возгорания баллонов с пропаном, которые были обнаружены рядом с подвальным помещением.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 13 ноября 2011 года в двухэтажном жилом доме на улице Свердлова в Шемышейке Пензенской области также произошел взрыв бытового газа. В результате инцидента пострадал четырехмесячный ребенок, а также две женщины. По данным МЧС, в результате взрыва бытового газа оказались полностью разрушенными две квартиры, в доме были также выбиты стекла и двери.

Актуальное