14:48:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Заречного осуждены за попытку кражи рельсов с территории ПО «Старт»

16:50 | 17.01.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2012. PenzaNews. Зареченский городской суд Пензенской области признал двух местных жителей виновными в совершении покушения на кражу железнодорожных рельсов с территории ПО «Старт» по предварительному сговору.

«Судом установлено, что в октябре 2011 года мужчины договорились совершить кражу частей рельсов разбираемой железной дороги, расположенной в городе Заречном и принадлежащей ПО «Старт». С этой целью подсудимые проникли на территорию предприятия, где хранились части рельсовой дороги», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ведомстве добавили, что преступники перенесли металлические детали общим весом 110,8 кг и стоимостью 3 тыс. 334 рубля к забору, ограждающему территорию цеха, приготовив их к выносу.

«Однако довести преступление до конца они не смогли, поскольку были застигнуты дежурным по переезду и позже задержаны сотрудниками полиции», — отметили в пресс-службе.

«Подсудимые полностью признали вину в совершении преступления, раскаялись в содеянном и пояснили, что намеревались сдать части рельсов в пункт приема металла, выручив за них деньги», — сказали в суде.

Приговором Зареченского городского суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 3 года, другому — 2 года 6 месяцев условно с испытательном сроком 3 года», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное