16:49:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осуждена женщина, укравшая у бывшего мужа 60 тыс. рублей

17:13 | 17.01.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2012. PenzaNews. Сердобский городской суд Пензенской области вынес обвинительный приговор женщине, похитившей у бывшего мужа 60 тыс. рублей.

«Подсудимая знала, что бывший супруг хранит свои сбережения в шкафу. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, она вытащила деньги и скрылась с места преступления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ведомстве добавили, что при вынесении приговора суд в качестве смягчающих обстоятельств учел то, что женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, явилась с повинной, а также то, что сам потерпевший просил суд сурово не наказывать свою бывшую супругу.

«Суд назначил женщине наказание в виде 220 часов обязательных работ в свободное от основной работы время на объектах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией», — сказали в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

Актуальное