12:23:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Шестеро жителей Пензенской области осуждены за кражу металла

15:48 | 30.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 мая 2012. PenzaNews. Шестеро жителей села Русский Камешкир Пензенской области признаны виновными в совершении краж металлических изделий.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, в период с июня по ноябрь 2011 года братья Али и Сергей Зуевы, Виктор Недорезов, Владимир Демитрашко, Сергей Сурков и Владимир Новиков, предварительно договорившись, совершили 5 эпизодов краж.

«С кирпичного завода ими похищены металлические тавровые балки, со склада одного из бывших предпринимателей — лом черных металлов. Из бани жительницы села ими украден бак из нержавеющего металла. Из огорода жителя Камешкира злоумышленники унесли бак поливочный из алюминия емкостью 500 литров», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, украденные вещи они отвозили в село Махалино Кузнецкого района одному из предпринимателей, скупавшему лом металла. Похищенное было оценено проведенной по делу экспертизой на сумму 15 тыс. рублей.

«В судебном заседании злоумышленники были признаны виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Ранее судимому Али Зуеву суд назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Сергею Зуеву, Владимиру Демитрашко, Сергею Суркову и Владимиру Новикову суд назначил наказание в виде условного лишения свободы на сроки от 1 года до 2 лет с испытательными сроками от 1 года до 1 года 6 месяцев», — сообщила Юлия Макарова.

Актуальное