09:40:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан подозреваемый в серии поджогов в селе Варыпаево

17:18 | 27.11.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Сотрудники милиции задержали 18-летнего жителя села Варыпаево Пензенского района (бывшего Кондольского района) Пензенской области, который подозревается в серии поджогов жилых и нежилых домов в конце октября – начале ноября. Молодой человек признался в пяти случаях. Об этом начальник регионального УВД Александр Касимкин сообщил в эфире «Эхо Москвы в Пензе» в четверг, 27 ноября.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первое обращение от жителя села Варыпаево Анатолия Морозова о поджоге принадлежащего ему домовладения поступило в дежурную часть отделения (село Кондоль) ОВД по Пензенскому району в 02 часа 11 минут 29 октября.

В последующие дни произошли возгорания сена и еще нескольких домов, один из которых сохранить не удалось.

После обращения жителей села в СМИ начальник УВД Александр Касимкин подписал приказ о проведении служебной проверки. По ее результатам, старший участковый уполномоченный милиции А. Рузайкин приказом УВД по Пензенской области от 17 ноября уволен из органов внутренних дел за проявленную недисциплинированность и ненадлежащее отношение к своим служебным обязанностям. К дисциплинарной ответственности привлечены также руководители отдела внутренних дел по Пензенскому району.

Актуальное