04:54:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бизнесмена Олега Тоцкого

09:03 | 19.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2012. PenzaNews. Уголовное дело по факту ДТП с участием известного предпринимателя Олега Тоцкого, в результате которого погиб человек, возбуждено следственным управлением УМВД РФ по Пензенской области.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бизнесмена Олега Тоцкого

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по данной статье — до 5 лет лишения свободы», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений следственного управления УМВД РФ по Пензенской области Владимир Харьков.

Он напомнил, что в результате ДТП, произошедшего в минувшую пятницу, 14 сентября, Олег Тоцкий, выполняя разворот на автомобиле «Lincoln», совершил столкновение с мотоциклом «Suzuki-250», в результате чего водитель мотоцикла 1991 года рождения скончался на месте ДТП, а пассажир был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

«За рулем находился сам Олег Тоцкий, он не пострадал. Также не пострадал ребенок, который был в салоне автомобиля. Пассажир мотоцикла сейчас находится в коме в реанимации городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина», — отметил собеседник агентства.

Олег Тоцкий информацию о случившемся журналистам пока не комментирует.

«Я сейчас нахожусь в больнице и не могу ни о чем разговаривать», — сказал ИА «PenzaNews» по телефону бизнесмен утром в среду, 19 сентября.

Как ранее сообщалось, в минувший понедельник, 17 сентября, избирательная комиссия Пензенской области приняла постановление об исключении известного предпринимателя и общественного деятеля Олега Тоцкого из списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва, выдвинутого региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия».

Олег Тоцкий родился 23 февраля 1958 года в Пензе.

В 1980 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство», получил квалификацию «инженер-строитель».

После окончания института по распределению был направлен на работу инженером-строителем в город Можайск Московской области в строительную организацию.

В 1982 году вернулся в Пензу, где поступил на работу в трест «Агродорстрой». Работал старшим инженером производственно-технического отдела, затем главным инженером передвижной механизированной колонны треста, начальником полигона по производству железобетонных конструкций.

В 1986-1990 годах — служащий Советских войск в Монголии. Занимал должности инженера, заместителя начальника отдела труда и зарплаты финансовой службы, начальника водопроводно-канализационного хозяйства строительной дивизии города Улан-Батор.

В 1991-1993 годах — начальник управления производственно-технологической комплектации дорожного департамента Пензенской области.

С 1993 года — частный предприниматель.

С 2002 года — генеральный директор ООО «Околица».

С 2006 года занимается сельским хозяйством, руководитель сети магазинов натуральных продуктов питания «Планета земля».

Женат, воспитывает двоих сыновей и двух дочерей.

Актуальное