04:44:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Результаты экспертизы крови Олега Тоцкого будут известны на следующей неделе

16:06 | 19.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2012. PenzaNews. Результаты анализа крови известного бизнесмена и общественного деятеля Олега Тоцкого, ставшего участником ДТП в Пензе, в котором погиб человек, будут готовы ко вторнику, 25 сентября.

«Завтра в распоряжение следствия поступит результат анализа на наличие алкоголя в крови погибшего водителя мотоцикла. Исследование крови Олега Тоцкого будет завершено до 25 сентября. Это связано с тем, что экспертиза проводится в областной наркологической больнице, а не в судебно-химической лаборатории областного бюро судмедэкспертизы», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений следственного управления УМВД РФ по Пензенской области Владимир Харьков в среду, 19 сентября.

Он добавил, что, предварительно, Олег Тоцкий в момент дорожной аварии был трезв: признаков опьянения сотрудниками ГИБДД выявлено не было.

Владимир Харьков подчеркнул также, что в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» проводится комплекс мероприятий и следственных действий, направленных на установление степени вины каждого из участников ДТП.

Как ранее сообщалось, в минувшую пятницу, 14 сентября, Олег Тоцкий, выполняя на проспекте Победы в Пензе разворот на автомобиле «Lincoln», совершил столкновение с мотоциклом «Suzuki-250». В результате аварии водитель мотоцикла 1991 года рождения скончался на месте ДТП, а пассажир был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В настоящее время он находится в коме в реанимации городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина. Сам Олег Тоцкий и находившийся в салоне автомобиля ребенок не пострадали.

В понедельник, 17 сентября, избирательная комиссия Пензенской области приняла постановление об исключении Олега Тоцкого из списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва, выдвинутого региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия».

Актуальное