14:50:47 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе подан иск на лишение жилья за содержание «шинка»

17:48 | 15.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2008. PenzaNews. Исковое заявление в отношении жительницы поселка Евлашево Кузнецкого района Пензенской области направлено в Кузнецкий районный суд. По мнению юристов поселковой администрации, женщина использовала жилое помещение не по назначению, предоставляя его для распития спиртных напитков.

«В течение 2008 года на жительницу поселка Евлашево дважды составлялся административный протокол за предоставление своего жилья для распития спиртных напитков. Дважды ее письменно предупреждали, что в случае повторного выявления административного правонарушения на нее будет подано исковое заявление в соответствии со ст. 293 ГК РФ «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецкого района.

Суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

«В настоящее время собирается материал еще на двух жителей поселка Евлашево, которые также были предупреждены, но продолжают использовать жилые помещения как притоны и «шинки», — добавили в пресс-службе.

Актуальное