11:14:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Понедельник, 15 декабря 2008

Пензенское училище олимпийского резерва №2 получило спортивное оборудование

15.12.08 20:02 | Спорт

Комплект спортивного оборудования, полученного в рамках проекта «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов», передан пензенскому училищу олимпийского резерва №2 в понедельник, 15 декабря. Он включает в ...

Алексею Макееву и Михаилу Галахову вручены государственные награды

15.12.08 19:37 | Общество

Полномочный представитель президента России в ПФО Григорий Рапота вручил государственные награды видным деятелям Приволжского федерального округа в рамках Нижегородской ярмарки. Наград и почетных званий были удостоены 30 жителей ПФО, среди которых двое пензенцев.

В Пензе отложены сроки сдачи двух детских садов

15.12.08 19:20 | Общество

Сроки сдачи двух детских садов в Пензе — в микрорайонах Терновка и Арбеково — перенесены. Ожидается, что терновский детсад будет сдан к февралю, арбековский — к сентябрю 2009 года.

В Пензе задержан наркодилер, ранее осужденный за изнасилование

15.12.08 18:32 | Происшествия

Житель города Пензы задержан по подозрению в сбыте наркотиков 3 декабря. В его квартиру спецназ наркоконтроля проник через окно. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, в квартире обнаружено 2 шприца с дезоморфином.

В Кузнецком районе подан иск на лишение жилья за содержание «шинка»

15.12.08 17:48 | Происшествия

Исковое заявление в отношении жительницы поселка Евлашево Кузнецкого района Пензенской области направлено в Кузнецкий районный суд. По мнению юристов поселковой администрации, женщина использовала жилое помещение не по назначению, предоставляя его для распития спиртных напитков.

В Пензе уровень регистрируемой безработицы не изменился

15.12.08 17:40 | Общество

Уровень регистрируемой безработицы в Пензенской области в декабре не изменился и составил 0,8% к численности экономически активного населения. По данным на 12 декабря, областной службой занятости населения зарегистрировано 5,4 тыс. безработных. Их число за месяц выросло на 80 человек.

В Пензе на набережной Суры сложилась тревожная экологическая обстановка

15.12.08 17:29 | Происшествия

Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области проведена проверка прибрежной зоны реки Старая Сура на территории микрорайона «Маяк». По мнению сотрудников ведомства, на набережной сложилась тревожная ...

Россвязькомнадзор выявил нарушения в деятельности «МСС – Поволжье» и «Пенза-GSM»

15.12.08 17:22 | Экономика

Управление Россвязькомнадзора по Пензенской области провело плановый дистанционный контроль за излучениями базовых станций, принадлежащих операторам сотовой связи. Выявлены нарушения у двух операторов — ОАО «МСС – ...

В Кузнецке дружинниками стали 80 студентов

15.12.08 16:57 | Общество

80 студентов учебных заведений города Кузнецка Пензенской области стали добровольными народными дружинниками. Они будут ежедневно помогать сотрудникам милиции в охране общественного порядка, патрулировании городских улиц и работе на опорных пунктах.

Работникам «вредных» производств установлены дополнительные льготы

15.12.08 16:44 | Общество

Дополнительные компенсации могут получить работники, занятые на тяжелых работах, работах с вредными или опасными и иными особыми условиями труда. Предусмотрены сокращение продолжительности рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый ...

Актуальное