13:55:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан наркодилер, ранее осужденный за изнасилование

18:32 | 15.12.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2008. PenzaNews. Житель города Пензы задержан по подозрению в сбыте наркотиков 3 декабря. В его квартиру спецназ наркоконтроля проник через окно. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, в квартире обнаружено 2 шприца с дезоморфином.

«Мужчине было предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств. За неделю сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области в отношении данного лица было задокументировано 3 факта сбыта синтетических наркотиков, чего он не признал в ходе допроса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Задержанный ранее судим за кражу, изнасилование и сбыт наркотиков. В феврале 2008 года он освободился из мест лишения свободы после 5 лет отбывания наказания.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Актуальное