11:25:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата проверка в отношении двух полицейских, подозреваемых в получении взятки

10:21 | 16.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Служебная проверка назначена начальником УМВД России по Пензенской области в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы, задержанных сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности в момент получения денег, предположительно, переданных им за освобождение гражданина от уголовной ответственности.

«Инцидент произошел в Железнодорожном районе Пензы в минувший вторник, 15 января. Предварительно установлено, что сотрудники патрульно-постовой службы получили 4,5 тыс. рублей от ранее судимого мужчины за непривлечение его к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России в среду, 16 января.

В ведомстве пояснили, что материалы дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

«В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное