05:16:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд рассмотрит дело о попытке дачи взятки полицейскому в одном из кафе Пензы

09:35 | 24.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 января 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 42-летней работницы кафе, расположенного на улице Бакунина в Пензе, которая пыталась дать взятку сотруднику полиции за несоставление протокола по факту продажи алкоголя подростку, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Инцидент произошел 26 октября 2012 года. В ходе рейда был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Во время составления протокола женщина выхватила документ из рук полицейского и выбежала на улицу, где предложила ему взятку в размере 3 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что женщина не смогла довести задуманное до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался от взятки.

«Работнице кафе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное